Advertisements

PDIP Bantah Kekalahan di 44 Daerah Efek Ahok

tegas.co, JAKARTA – Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) membatah, jika kekalahan di 44 daerah pada Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) 2017 disebabkan kasus Basuki Tjahaja Purnama (Ahok).

Ketua DPP PDIP, Trimedya Panjaitan. FOTO : IRFAN MUALIM

Ketua DPP PDIP, Trimedya Panjaitan mengatakan kekelahan tersebut bukan dikarenakan adanya kasus penistaan agama yang dilakukan oleh Ahok.

Bahkan, lanjutnya,  efek permasalahan itu menciptakan semangat yang tinggi terhadap kader-kader moncong putih tersebut diseluruh daerah.

“Bagi kita, ini justru sebagai semangat kawan-kawan didaerah kabupaten dan kota bahwa rakyat melihat pak Ahok ini teraniaya, kita sudah ngertilah,” katanya, Jum’at (24/2/2017).

Seperti diketahui, pada pilkada serentak yang dilaksanakan pada  (15/02/2017) diikuti 101 daerah seluruh Indonesai, Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan menderita kekalahan di 44 daerah.

Berikut Usungan PDIP yang kalah:

  1. Kepulauan Yapen,Papua calon yang diusung adalah Benyamin Arisoy, S.E., M.Si. dan Drs. Nathan Bonay, M.Si.
  2. Jayapura calon yang diusung adalah Jansen Monim, ST. MM dan H.Abdul Rahman Sulaiman, SE
  3. Halmahera Tengah,Maluku Utara, calon yang diusung adalah Muttiara T Yasin, S.E.,dan M.Si. dan Kabir Kahar, s.ag.
  4. Kota Ambon calon yang diusung adalah Drs Paulus Kastanya, M.Si dan Muhamad Armyn. S. Latuconsina, ST. MT
  5. Seram Bagian Barat calon yang diusung adalah Drs. Moh. Yasin Payapo, M.Pd dan Timotius Akerina, SE, M.Si
  6. Takalar, Sulawesi Selatan calon yang diusung adalah H.Burhanuddin B, S.E.,Ak., M.Si dan H. M. Natsir Ibrahim, S.E
  7. Sulawesi Tengah calon yang diusung adalah Hery Ludong, ST dan Adjumain Lumbon, S.Sos
  8. Bombana,Sulawesi Tenggara calon yang diusung adalah Kasra Jaru Munara dan Man Arfah
  9. Kota Kendari, Sulawesi Tenggara calon yang diusung adalah Drs. Mohammad Zayat Kaimoeddin, M.Si. dan Suri Syahriah Mahmud, S.E., M.M.
  10. Kolaka Utara, Sulawesi Tenggara calon yang diusung adalah Boby Alimuddin, SE. dan H. Maksum Ramli, SE., MM.
  11. Provinsi Gorontalo pasangan yang diusung adalah Hana Hasanah Fadel dan H. Tonny s. Junus
  12. Sulawesi Utara Kepulauan Sangihe pasangan yang diusung adalah Drs. Hironimus Rompas Makagansa, M.Si. dan dr. Fransiscus Silangen, Sp.B., KBD
  13. Barito Kuala, Kalimantan Selatan pasangan yang diusung adalah Hasan Ismail, S.Far., MM., Apt dan Fahrin Nizar ST. MT
  14. Lembata, Nusa Tenggara Timur pasangan yang diusung adalah Viktor Mado Watun, SH, M.Hum dan Muhamad Nasir, S.Sos
  15. Kota Kupang, Nusa Tenggara Timur pasangan yang diusung adalah Jonas Salean, SH, M.Si dan Nikolaus Fransiskus, S.Ip
  16. Pringsewu, Lampung pasangan yang diusung adalah Ardian Saputra, SH dan Ir. Hj. R.A.Dewi Arimbi
  17. Mesuji Lampung pasangan yang diusung adalahFebrina Lesisie Tantina dan M. Adam Ishak
  18. Muaro Jambi pasangan yang diusung adalah Agustian Mahir, SH dan Suswiyanto
  19. Hulu Sungai Utara, Kalimantan Selatan pasangan yang diusung adalah H. Mukhsin Haita dan Dr. H. Abd Hasib Salim, M. AP
  20. Pekanbaru,Riau pasangan yang diusung Drs. H. Dastrayani Bibra, M.Si dan H. Said Usman Abdullah
  21. Kampar, Riau pasangan yang diusung adalah DRS. H. Zulher, MS dan Dasril Affandi, S.H, M.H
  22. Kepulauan Bangka Belitung,Provinsi Kepulauan Bangka Belitung Riau pasangan yang diusung Rustam Effendi dan Muhammad Irwansyah
  23. Kota Payakumbuh, Sumatera Barat, pasangan yang diusung adalah Drs. H. Suwandel Muchtar, M.M dan Drs. Fitrial Bachri
  24. Tapanuli Tengah,Sumatera Utara pasangan yang diusung adalah AMIN Pardomuan Napitupulu, SH, MH dan Drs. Ramses Hutagalung, MM
  25. Bener Meriah, Aceh, pasangan yang diusung adalah Ir.H.Ridwan Abdul Muthalib, MT dan Riduansyah
  1. Simeulue, Aceh, pasangan yang diusung adalah H. Aryaudin dan H. Rapian, SE
  2. Kota Langsa, Aceh, pasangan yang diusung adalah Fazlun Hasan dan Syahyuzar Aka S.Sos
  3. Gayo Lues, Aceh, pasangan yang diusung adalah H. Abd. Rasad dan H. Rajab Marwan
  4. Aceh Barat, Aceh, pasangan yang diusung adalah Dr. (H.C) H. T. Alaidinsyah dan H. Kamaruddin, SE
  5. Banten pasangan yang diusung adalah H. Rano Karno, S.IP dan H. Embay Mulya Syarief
  6. Kota Yogyakarta, pasangan yang diusung adalah Imam Priyono D Putranto, S.E., MSi dan Achmad Fadli
  7. Jawa Tengah pasangan yang diusung adalah Taufik Hidayat dan Hj. Faiqoh Subky, SH.,M.Pd
  8. Banjarnegara pasangan yang diusung adalah H. Wahyu Kristianto, SE dan Drs. H. Saeful Muzad, MM
  9. Kota Salatiga pasangan yang diusung adalah Drs. Agus Rudianto, MM dan Dance Ishak Palit, M.Si
  10. Batang pasangan yang diusung adalah dr. Lafran Pancaputranto, Sp.OG (K) dan H. Nurhaji Slamet Urip
  11. Jawa Barat pasangan yang diusung adalahDR. Hj. MEILINA KARTIKA KADIR, S.Sos, M.Si dan ABDUL KHOLIK, SE, M.Si
  12. Kota Tasikmalaya pasangan yang diusung adalah R. Dicky Candranegara dan Drs. H. Denny Romdony.

IRVAN MUALIM / HERMAN

http://corona.sultraprov.go.id/
Advertisements
Iklan
Iklan
Iklan
Iklan (2)
Iklan (1)

tegas.co

Berita Video Kritik Berimbang & Lugas