oleh

Puluhan Kades di Konkep Resmi Dilantik, Ini Daftarnya

Pelantikan 30 Kades di Konep

TEGAS.CO,. KONAWE KEPULAUAN – Setelah sempat tertunda, pelantikan Kepala desa (Kades) di Konawe kepulauan (Konkep) akhirnya dilaksanakan. Pelantikan tersebut digelar di Gedung Pendopo Rujab Bupati Konkep. Rabu (5/1/2022).

Selain Bupati dan Wakil Bupati Konkep, Ir. Amrullah, MT dan Andi Muhammad Lutfi, pelantikan itu juga dihadiri oleh Sekda Konkep Cecep Trisnajayadi, Ketua DPRD Konkep Ishak, Wakapolres Kendari Kompol M. Alwi

Dalam sambutannya, Bupati Konkep menyampaikan bahwa pemilihan Kepala desa pada 12 Desember 2021 lalu bukan untuk memenangkan namun untuk mendapatkan kepercayaan masyarakat dalam menjalankan amanah.

“Tujuannya agar desa dimana tempat anda terpilih menjadi lebih baik”, kata Amrullah dalam sambutannya.

Para Kades yang baru saja terpilih, lanjut Bupati, harus mampu merangkul seluruh masyarakat guna kelancaran pembangunan di desa.

“Tanpa melihat atau menilai siapa pendukung dan bukan, karena semenjak bapak dan ibu terpilih dan dilantik anda adalah milik serta tumpuan masyarakat, maka jadilah pemimpin yang mampu menahkodai dan membawa desa tersebut lebih maju lagi dari sebelumnya”, pesanya.

“Saya juga selaku Bupati Konkep mengucapkan selamat kepada bapak ibu kepala desa terpilih, semoga kita selalu berkolaborasi dan bersinergi dengan baik,” tutupnya

Berikut daftar 30 Kades terpilih yang akan dilantik:

A. KECAMATAN WAWONII BARAT

  1. Desa Bukit Permai
    Muhammad Said dengan perolehan Suara : 98
  2. Desa Lamoluo
    Irda Sahwidar , S. Kep. Ns dengan perolehan Suara : 197
  3. Desa Wawobili
    Alam, S.Pd dengan perolehan Suara : 58
  4. Desa Langara Iwawo
    Mubarak ,S.Pi dengan perolehan Suara: 365
  5. Desa Lantula
    Suwardin dengan perolehan Suara: 74

B. KEC. WAWONII UTARA

  1. Desa Wawoea
    Muh. Jabir dengan perolehan Suara : 121
  2. Desa Tombaone Utama
    Firman dengan perolehan Suara : 107
  3. Desa Palingi Barat
    Pajaruddin dengan perolehan Suara : 181
  4. Desa Wawobeau
    Muh. Johan dengan perolehan Suara : 133

C. KEC. WAWONII TIMUR

  1. Desa Wakadau
    Arsali dengan perolehan Suara : 107
  2. Desa Lapulu
    Isnawati dengan perolehan Suara : 105
  3. Desa Nanga
    Supriadi dengan perolehan Suara : 167
  4. Desa Lembono
    Majenun dengan perolehan Suara : 106
  5. Desa Laiwo Jaya
    Sulham,SH,MH dengan perolehan Suara : 70
  6. Desa Butuea
    Samsuddin dengan perolehan Suara : 73

D. KEC. WAWONII TENGGARA

  1. Desa Roko – Roko
    La Suli dengan perolehan Suara : 123
  2. Desa Dompo – Dompo Jaya
    Ibnu Hajar dengan perolehan Suara: 143
  3. Desa Sukarela Jaya
    Samaga dengan perolehan Suara : 179
  4. Desa Wunse Jaya
    Abdul Kadir dengan perolehan Suara : 79
  5. Desa Teporoko
    Darsono dengan perolehan Suara : 157
  6. Desa Sainoa Indah
    Musri dengan perolehan Suara : 156
  7. Desa Sinar Musolo
    Marno dengan perolehan Suara : 140

E. KEC. WAWONII SELATAN

  1. Desa Bobolio
    Muh. Musa A. Susanto dengan perolehan Suara : 116
  2. Desa Wawouso
    Misdar dengan perolehan Suara : 202
  3. Desa Baku – Baku
    Muhdar dengan perolehan Suara : 111
  4. Desa Puwatu
    Misna dengan perolehan Suara : 197
  5. Desa Sawapatani
    Arifin. A dengan perolehan Suara : 96

F. KEC. WAWONII TENGAH

  1. Desa Rawaindah
    Musawir ,S.Pd dengan perolehan Suara : 68
  2. Desa Marobea
    Jafarudin, SE dengan perolehan Suara : 121
  3. Desa Mekar Sari
    Muh. Nasir dengan perolehan Suara : 85

Laporan: Ratkam Asrulgazali

Editor: Yusrif

Komentar

DMCA.com Protection Status