Example floating
Example floating
BeritaBerita UtamaKonawe KepulauanPilkada SerentakSulawesi Tenggara

Ini Daftar Nama Panwaslu Kecamatan Telah Yang Dilantik

×

Ini Daftar Nama Panwaslu Kecamatan Telah Yang Dilantik

Sebarkan artikel ini
Ini Daftar Nama Panwaslu Kecamatan  Telah Yang Dilantik
Sesi salaman usai pelantikan

TEGAS.CO,. KONAWE KEPULAUAN –  Badan Pengawas Pemilu (Bawaslu) Kabupaten Konawe Kepulauan (Konkep) Sulawesi Tenggara (Sultra) melantik dan pengambilan sumpah Pengawas Kecamatan (Panwascam) yang di nyatakan lulus atau terpilih dalam Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) tahun 2024.

Ketua Bawaslu Konkep Jibrar menerangkan berdasarkan surat keputusan nomor :26/Kp.01.00/SG-10/05/2024 tentang pedoman pelaksanaan pembentukan panwaslu kecamatan untuk pemilihan tahun 2024.

Dimana, dalam pelantikan dan pengambilan sumpah janji anggota panwaslu kecamatan kabupaten Konawe kepulauan pada pemilihan gubernur dan wakil gubernur, bupati dan wakil bupati Konawe kepulauan tahun 2024 yang di selenggarakan di balai desa Lamoluo, Jum’at (24/5/24).

Dalam proses pembentukan pengawas kecamatan dilakukan berdasarkan tahapan yang ada, seleksi penjaringan untuk pengawas existing dalam perjalanan seleksi sebelumnya telah diumumkan sebanyak 21 orang yang dinyatakan memenuhi syarat untuk dinyatakan lulus

Ini Daftar Nama Panwaslu Kecamatan  Telah Yang Dilantik
Foto bersama

“Seleksi existing ini dilakukan secara selektif dan dipantau langsung oleh bawaslu RI dengan menggunakan aplikasi socrative selanjutnya nilai yang telah diverifikasi Bawaslu Provinsi Sultra yang memenuhi sarat ambang batas penilaian dikirimkan kepada bawaslu kabupaten konawe untuk kemudian kami umumkan,” ungkap Jibrar Ketua Bawaslu Konkep.

“Dari 7 eksisting yang tersebar di 7 Kecamatan se Kabupaten Konawe kepulaua dan 21 yang kami umumkan lulus berdasarkan surat pelantikan nomor : 26/Kp.01.00/SG-10/05/2024.

Ini daftarnya panwascam Se-konawe kepulauan yang telah di Lantik

Kecamatan Wawonii Barat

  1. Muh. Kadarul Syahri Muslihin
  2. Sadaruddin
  3. Padlan

Kecamatan Wawonii Utara

  1. Arif Rahman
  2. Arifuddin
  3. Arisal

Kecamatan Wawonii Timur Laut

  1. Abdul Gafar
  2. M.Yusuf
  3. Abdul Malik

Kecamatan Wawonii Timur

  1. Budiyono
  2. M.Sidiq
  3. Engki Saputra

Kecamatan Wawonii Tenggara

  1. Takdir
  2. Juslan
  3. Amsal

Kecamatan Wawonii Selatan

  1. Maharisal
  2. Abdul Rahman
  3. Ririn Wulandari

Kecamatan Wawonii tengah

  1. Muh. Dasir
  2. Miftahul Jannah
  3. Rikman Halulanga

Laporan : Arkam Asrulgazali

Editor : Dion

Example 120x600