Example floating
Example floating
Iklan ramadhan 2024 arkam
Berita UtamaMuna

123 Kades Terpilih di Muna Resmi Dilantik, Berikut Daftarnya

2750
×

123 Kades Terpilih di Muna Resmi Dilantik, Berikut Daftarnya

Sebarkan artikel ini
Serba-serbi pelantikan Kades di Muna

TEGAS.CO,.MUNA. Pemerintah Daerah Kabupaten Muna, Sulawesi Tenggara (Sultra), resmi melantik kepala desa (Kades) terpilih, di aula SOR Laode Pandu Raha, Kamis (29/12/2022).

Pelantikan 123 orang Kades dilakukan langsung oleh Bupati Muna, LM Rusman Emba. Nantinya para Kades tersebut akan memimpin jalannya roda pemerintahan dan pembangunan di desa selama periode 2022-2028.

Bupati Muna, LM Rusman Emba dalam sambutannya memberi selamat kepada seluruh Kades yang telah dilantik. Ia berpesan agar dalam menjalankan roda pemerintahan di Desa haruslah berpegang pada aturan perundang-undangan.

“Amanah itu ridho Allah. Jalankan dengan sebaik mungkin. Wujudkan apa yang menjadi harapan rakyat sesuai visi misi,” ujarnya.

Berikut Daftar yang dilantik:

Kecamatan Batalaiworu

  1. Desa Wakorambu, Ld Harsa
  2. Desa Wawesa, LD Muh Baidar

Kecamatan Batukara

  1. Desa Baluara, Ld Irwan
  2. Desa Bone Bone, Ld Muslimun
  3. Desa Lanobake, Agustam Kaeda
  4. Desa Molo, Muh Natsir

Kecamatan Bone

  1. Desa Bone Lolibu, La Lele
  2. Desa Bone Tondo, La Halufi
  3. Desa Bone Kancitala, Marwan
  4. Desa Oelongko, Ld Diri
  5. Desa Matombura, La Uge

Kecamatan Duruka

  1. Desa Banggai, Ld Upa
  2. Desa Ghone bhalano, Muh Ery
  3. Desa Ghonsume, La Fiudin
  4. Desa Lagasa, Muh. Asdam Sabrianto
  5. Desa Lasunapa, Ld Mirad Muhtar

Kecamatan Kabangka

  1. Desa Komba-komba, Nuraena
  2. Desa Kabangka, Serda Purn Ld Maladi Guluhi
  3. Desa Lakandito, Suherman
  4. Desa Lupia, La Tuba
  5. Desa Oensuli, Mariudin
  6. Desa Sarimulyo, Sulyono
  7. Desa Wakobalu agung, Arman Badi
  8. Desa Wansugi, Jumadin
  9. Desa Wataliku, Hamsa

Kecamatan Kabawo

  1. Desa Bea, La Sania
  2. Desa Bente, Ld Hamrudin
  3. Desa Kambawuna, Ld Masrudin
  4. Desa Kasaka, La Sanudin
  5. Desa Kawite-wite, Anas Moke
  6. Desa Kontumere, La Fiinu
  7. Desa Lamanu, Amirudin
  8. Desa Lamaeo, La Rimu
  9. Desa Rangka, Subjamal Juniawal
  10. Desa Wantiworo, Rajab

Kecamatan Kontukowuna

  1. Desa Bahutara, Ahmad Jamin
  2. Desa Kafoo, La Harini
  3. Desa Kilambibito, Ld Suleha
  4. Desa Kontukowuna, La Ghombato
  5. Desa Laghorio, Yusran
  6. Desa Lembo, La Bimade

Kecamatan Kontunaga

  1. Desa Liabalano, Alifuddin
  2. Desa Kontunaga, Dahlan
  3. Desa Madodo (Mabhodo), Anas Boy
  4. Desa Masalili, Ld Rasali
  5. Desa Bungi, Rahmat Riada
  6. Desa Lapodidi, Sapril Huswan

Kecamatan Lasalepa

  1. Desa Bangunsari, Ifan Taufik
  2. Desa Bonea, Ld Samusu
  3. Desa Kombungo, Lahir Ramadhan
  4. Desa La bone, Agus Salim
  5. Desa Labunti, Hidayat Tunggal
  6. Desa Lasalepa, Ld Karia
  7. Desa Parida, Drs Ld Hamura

Kecamatan Lohia

  1. Fesa Kondongia, Ld Rahmapo
  2. Desa Korihi, Muh. Aldin
  3. Desa Lakarinta, La Falahudin
  4. Desa Loghya, La Bidu
  5. Desa Lohia, Sarjo
  6. Desa Mabholu, Ld Awali
  7. Desa Mantobua, Pelda Purn La Nsilapa
  8. Desa Waara, La Lukari
  9. Desa Liangkabori, Farlin SH

Kecamatan Maligano

  1. Desa Langkoroni, Abadin
  2. Desa Lapole, Peltu Kamaruddin
  3. Desa Latompa, Liston Filipus
  4. Desa Maligano, Ld Basri
  5. Desa Pohorua, Jamaluddin
  6. Desa Raimuna, Syahid Adha

Kecamatan Marobo

  1. Desa Marobo, La Gou
  2. Desa Pasikuta, Jufri
  3. Desa Poaroha, La Ongge
  4. Desa Tapi-Tapi, LM Usman
  5. Desa Wadolao, Ld Marula

Kecamatan Napabalano

  1. Desa Pentiro, Surdin
  2. Desa Lambiku, Masar
  3. Desa Napalakura, Sunarti
  4. DesaLangkumapo, Ld Lisa

Kecamatan Parigi

  1. Desa Wakumoro, Ld Golkar
  2. Desa Labulu-bulu, Ahmad Ramadhan
  3. Desa Laiba, Boy Sandri
  4. Desa Latampu, La Tia
  5. Desa Parigi, PSU Bermasalah
  6. Desa Wapuale, Irwan Rudiono
  7. Desa Warambe, Muhammad Azhar

Kecamatan Pasi Kolaga

  1. Desa Kolese, Ld Sidik Idzham
  2. Desa Lambelu, Badrun Baai
  3. Desa Mata Indah, La Firman
  4. Desa Tampunabale, Mardini

Kecamatan Pasir Putih

  1. Desa Bumbu, La Raali
  2. Desa Kamosope, Samsudin
  3. Desa Kogholifano, La Darmin
  4. Desa Labulawa, Haridin
  5. Desa Liwumetingki, Ridwan
  6. Desa Pola, La Hadiman

Kecamatan Tongkuno

  1. Desa Fongkaniwa, La Hada
  2. Desa Tanjung, Sarifudin
  3. Desa Kotano Wuna, Ld Haidi
  4. Desa Laghontoghe, La Bingu
  5. Desa Lakologou, LM Agus
  6. Desa Lamorende, Ld Beka
  7. Desa Matano oe/Laanosandana, La Kuha
  8. Desa Oeno kandoli/Lapandidi, Ld Tafsir
  9. Desa Walengkabhola/Oempu, Safar

Kecamatan Tongkuno Selatan

  1. Desa Kulidawa, Leonardus Jumadi
  2. Desa Labasa, Ld Abdul Kadir
  3. Desa Lianosa, LM Rasin
  4. Desa Oe Waungka/Watondo, Ld Rusman
  5. Desa Waale-ale, Marten Kadenge

Kecamatan Towea

  1. Desa Bhontu-Bhontu, Darwis
  2. Desa Lakarama, La Lini
  3. Desa Moasi, La Ono
  4. Desa Renda, Yulsi
  5. Desa Wakolabu, Hadir

Wakorumba Selatan

  1. Desa Bakealu, Ld Herman
  2. Desa Pure, Yure
  3. Desa Wakorumba, Ld Halimin
  4. Desa Wambona, Amirul

Kecamatan Watopute

  1. Desa Bangkali, Ld Ruji
  2. Desa Bangkali barat, La Rato
  3. Desa Labaha, La Haiwa
  4. Desa Lakapodo, Ld Rusli
  5. Desa Matarawa, La Muliade
  6. Desa Wakadia, La Humini

Terima kasih

error: Jangan copy kerjamu bos